"Здравствуй, зимушка-зима!"

пт, 23/12/2022 - 20:53

"Праздничная ёлочка", "День снеговика" и другие новости недели.

"Здравствуй, зимушка-зима!" - продолжается работа с детьми раннего возраста 9 группы по теме недели. Малыши закрепляли представления о зиме, как времени года со своими особенностями, учились замечать изменения в природе, и готовились к главному зимнему празднику. Вместе с родителями дети поучаствовали в изготовлении поделок к Новогодней выставке. Итогом недели стала коллективная аппликация "Праздничная ёлочка".

картинка

КАЛЕНДАРЬ ОЖИДАНИЯ "СКОРО НОВЫЙ ГОД!" (10 группа)

На этой неделе в нашем календаре был День Снеговика, но снега мы так и не дождались. Мы с ребятами решили, что для южного Снеговика он и не нужен, подойдут крышки от бутылок, картон, ножницы, клей, фломастеры - и вот веселые Снеговички-неваляшки готовы. Они станут хорошим украшением для новогоднего интерьера. Письма Деду Морозу с заветными желаниями опускаем в наш волшебный почтовый ящик. Новый год приближается, какие ещё интересные задания откроем мы в календаре??? С нетерпением ждём их!!!

Дети старшей  12 гр. закрепляли знания о зимующих птицах: как им помочь в холодное время года. Дети вместе с родителями изготовили кормушки, которые повесили на територии детского сада, подкармливали птиц. Еще рассматривали иллюстрации - какие разные бывают птицы, чем отличаются, как зависит форма клюва и питание птиц. В своих рисунках дети изобразили "Сороку-белобоку" и "Снегиря". Сравнили по форме, размеру и цвету оперение птиц. Подкармливая птиц на площадке дети увидели, как появились маленькие воробьи, за которыми дети внимательно наблюдали и решили принести им из дома зернышки для корма.