"Новогодняя неделя"

вс, 08/01/2023 - 23:13

В преддверии Нового года...

В рамках темы недели "Новый год" ребята группы № 13 создавали атмосферу праздничного настроения. Развивали творческие способности и фантазию в рисовании "Весёлые снеговики" и аппликации "Ёлочка красавица". А так же конструировали елки из конструктора ТИКО.
В группе прошёл конкурс совместного творчества родителей и детей "Волшебный новый год!".
За два дня до нового года  у ребят прошёл чудесный праздник, в котором они помогали Снегурочке рассказывать волшебную сказку о зверятах и "озорном" мешочке с подарками.
Пели и танцевали от души, радовались появлению Дедушки Мороза и его подаркам!

Последняя неделя нашего адвент-календаря была весёлой и радостной. В воскресенье был "День новогодних угощений", дети вместе с родителями пекли печенье, мы тоже принимали участие в этом мероприятии, а в понедельник угощали друзей своими кулинарными шедеврами. Ольга Александровна, мама Максима, принесла пряники-ёлки, глазурь и присыпку, мы с ребятами устроили кондитерскую мастерскую. Очень понравилось всем украшать печенье и дарить его своим близким. В "День снежинок" опять не дождались снега, но постигали с интересом технику складывания и вырезания снежинок из бумаги, украсили ими окна дома. Помогли Деду Морозу и Снегурочке провести утренник, пели и танцевали от души, радовались подаркам!!! На следующий день лепили из пластилина героев праздника. Вот и осталось три дня до конца календаря и наступит Новый год, ждём его с нетерпением!!!