"Международный женский день!"

пн, 13/03/2023 - 10:56

8 марта в детском саду - это праздник, который символизирует собой приход весны.

С прекрасным праздником весны
Мы Вас сердечно поздравляем.
Здоровья, счастья и любви
От всей души мы Вам желаем!
И солнце пусть Вам ярко светит,
И птички радостно поют,
Пусть в Вашем доме воцарятся
Веселье, мир, тепло, уют.
Когда вокруг звенит капель
И раздается птичек пение,
Почувствуйте весны приход —
Примите наши поздравления!!!!

С праздником весны! С 8 Марта поздравляют ребята группы № 9 [1стр.]

В новом корпусе нашего дошкольного учреждения прошли утренники, посвященные 8 марта.
Дети поздравляли своих мам, бабушек и сестёр трогательными песнями, весёлыми танцами, задорными играми и душевными стихами.
Праздники прошли в теплой, душевной атмосфере, и надолго останутся в памяти любимых женщин!

В группе № 13 прошло тематическое развлечение для детей и родителей, посвящённое Международному женскому дню. Несколько недель воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы. Для любимых мам изготовили подарки.
Дети пришли на праздник нарядные, весёлые в предвкушении торжества. И их надежды оправдались. Ребята своими стихами и песнями подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания.
Мастер класс от воспитателей группы по изготовлению рамок для фотографий из бросового материала привёл в восторг не только детей, но и их родителей. Мамы были очень довольны и гордились успехами своих ребятишек.

Ребята подготовительной к школе группы № 5 поздравила с Международным Женским Днём дорогих мам, бабушек и девочек группы!
Вместе с ребятами Марина Рамазановна выучила зажигательный танец, дети спели нежную весеннюю песню, окунули в забытый мир сказки, прочитали замечательные стихи нашим гостям и видео приветом от Анны Викторовны напомнили им, какие они милые и красивые! Не забыли поиграть и в игры! Олеся Михайловна подарила мамам прекрасную возможность одарить и согреть любовью своих рук каждого ребёнка! Это была такая чистая и мощная энергия, что дети замирали и наслаждались этим состоянием, впитывали каждое мгновение!
Весёлый флэшмоб под яркую современную песню порадовал всех гостей, ведь так здорово танцевать рядом со своей мамочкой! И конечно были самые трогательные объятия!

"Мамочку свою очень я люблю" - малыши 9 группы раннего возраста порадовали своих мам весёлым утренником: песнями, плясками, играми.

Как же здорово, что тема недели "Весенние цветы" и "Международный день 8 марта" совпали и сложились для познавательного интереса и развития детей старшей группы № 2. Весенние цветы, мамы, бабушки, сестрички - так созвучны!
Были проведены беседы о весенних первоцветах и легендах, связанных с ними, используя презентацию. Поиграли в различные дидактические и речевые игры, отгадывали загадки, слушали стихотворения, небольшие рассказы, выяснили, какие растения находятся под угрозой исчезновения и относятся к видам, занесённых в Красную книгу. Проходя привычным маршрутом на площадку своей группы, ребята заметили, что в привычной обстановке что-то изменилось - дети заметили первые весенние цветы и это не оставило их равнодушными.
Выполнили много творческих шедевров, посетили мастерскую "Первоцветы - украшение планеты".
А праздник для самых любимых, милых и единственных оставил яркие, не забываемые впечатления для всех участников праздника.

Дети старшей группы № 12 на тематической неделе "Весенние первоцветы" закрепляли знания о первых цветах (крокусы, подснежники, мимоза). Наблюдали за первыми появившимися цветочками на клумбах нашего сада. В преддверии 8 марта поздравили с прекрасным весенним праздником - "С Международным женским днем" своих мамочек, бабушек, сестренок видеопоздравлением от детей, красивыми букетами, сделанными своими руками. Нарисовали портреты своих мам. На празднике мамы с удовольствием танцевали с детьми, подпевали песням и отгадывали загадки. Праздник прошёл в радостной и дружной, тёплой обстановке.