"Моя большая Родина", "Здравствуй, Лето!" и другие новости недели

вс, 11/06/2023 - 20:14

События первой летней недели в нашем саду.

"Здравствуй, лето!" - тема этих первых летних недель в 9 группе раннего возраста. Малыши радостно встретили теплые солнечные деньки играми-забавами, подвижными играми, играми с песком. А чудесное "Солнышко лучистое" дети изображали разными способами - рисованием красками, мелками, выкладыванием из карандашей; итогом недели стала коллективная работа (рисование+аппликация заранее раскрашенных детьми форм на общий рисунок) "Солнечные зайчики в траве".

В рамках недели "Моя большая Родина" дети старшей группы 10 продолжали знакомиться с нашей необъятной страной. В центре патриотического воспитания рассматривали карту, читали книги и журналы о столице нашей Родины - Москве. Провели беседу о символах России - гербе и флаге. На праздник, посвященный Дню России, пришли с флажками, полностью сделанными своими руками: сами делали эскизы простым карандашом по образцу, клеили и вырезали. Таким образом мы воспитываем любовь к Родине, уважительное отношение к символике нашей страны.

В рамках темы недели "Моя большая Родина" дети подготовительной к школе группы 1 с удовольствием принимали участие в беседах с использованием презентаций, викторине "Мы живем в России", и творческих занятиях. Слушали и обсуждали рассказы о России, о народных промыслах и традициях русского народа.

В рамках тематической недели "Где живём и ты, и я - это Родина моя!" дети средней 13 группы продолжили формировать представления о России, как о родной стране, уважительное отношение к государственным символам, гражданско-патриотические чувства.
Воспитывали:
- любовь к Родине
- любовь к природе и бережное отношение к ней.
Ребята приняли активное участие в праздничной программе "Моя Россия,  моя страна".
Итогом недели была выставка детских работ "Русская березка".