"Цветной мир вокруг", "Наши игрушки" и другие новости недели

вс, 18/06/2023 - 18:20

Новости прошедшей недели в нашем саду.

Тема прошедшей недели - "Цветной мир вокруг.
Мы с ребятами старшей группы 10 решили посвятить каждому цвету свой день.
День Божьих коровок - 13 июня, конечно же был красным. Мы искали красный цвет в природе, выполнили аппликацию "Божьи коровки на лугу".
Следующий день был оранжевым, этот цвет очень позитивный, как и наши игривые рыжие котики. Жёлтый день - конечно же, это замечательные подсолнухи.
И завершилась цветная неделя синим цветом - цветом воды. Мы сделали игры для дыхательной гимнастики "Тучка", и провели опыт "Дождик в баночке".
Каждый день этой недели был неповторим!

В рамках недели "Цветной мир вокруг" в средней 13 группе прошло тематическое развлечение "В мире цвета и фантазии".
Дети закрепили знания об основных цветах радуги, развивали фантазию и воображение. Совершенствовали умение самостоятельно и творчески отображать свои представления о красивых природных явлениях разными изобразительно-выразительными средствами.
В течении недели дети проводили разноцветные опыты с водой и растительным маслом.
Итогом недели был вернисаж детского творчества "Наш цветной мир".

Природа - это прекрасный и загадочный мир, в котором очень много интересного. Ни одно из природных явлений не может сравниться по красоте с радугой! Разве что северное сияние, но его мало кто видел, а вот радугу, которая появляется сразу после дождя, видели все. Какое же это разноцветное чудо природы!
На протяжении тематической недели "Цветной мир вокруг" ребята старшей группы № 2 закрепляли знания о цветовом спектре, семи цветах радуги, способах получения цветов и оттенков; развивали эстетический вкус, творческое мышление; акцентировали своё внимание на том, что окружающий мир многоцветен и разнообразен.
Свои впечатления творчески отобразили в продуктивной деятельности.

Тема этой недели "Разноцветный мир".
Детство - это яркая пора. В этот период особенно важно вызвать у детей как можно больше положительных эмоций.
Целью этой недели было закрепление знаний о лете и цветах.
Дети самостоятельно подбирали цвет для отображения в элементах своего облика.
Итоговым мероприятием стала квест-игра "Цветик-семицветик" и продуктивная деятельность "Гусеница", "Цветы", "Божья коровка", "Пчела".

"Наши игрушки" - тема недели в 9 группе раннего возраста, очень близкая малышам. Мы свои игрушки любим, стихи про них знаем и читаем, и даже умеем уже делиться игрушкой, ненадолго😁. Итогом недели стала изобразительная деятельность "Неваляшки - яркие рубашки".