"Летние Олимпийские игры"

вт, 27/06/2023 - 21:04

Традиционные игры в нашем саду.

В 1948г. Международный Олимпийский комитет принял решение о том, что 23 июня, в день создания организации, установлен Международный Олимпийский день. В этот день дети и взрослые по всему миру участвуют в спортивных мероприятиях.
  И в нашем детском саду состоялись традиционные,  Летние Олимпийские игры!  Церемония открытия началась с эстафеты передачи олимпийского огня. Факел пронесли ребята всех групп вокруг детского сада. На спортивной площадке, детей встречали греческие богини национальным танцем.
Юные спортсмены произнесли клятву в соблюдении правил честной борьбы и  отправились испытывать свои силы в метании, прыжках в высоту, эстафете и др состязаниях.
В торжественной обстановке участники соревнований были награждены грамотами.
Поздравляем ребят с заслуженными наградами!