"День семьи, любви и верности"

вс, 09/07/2023 - 20:55

8 июля - праздник "День Семьи, Любви и Верности"

День Семьи, Любви и Верности - прекрасный праздник, посвященный нравственным и духовным семейным ценностям. В городе проходят концерты, торговые мероприятия, праздничные вечера.
Символом Дня семьи, Любви и Верности стала ромашка. Дети 4 группы в своей продуктивной и игровой деятельности отразили традиции этого праздника. Провели тематическое развлечение: "Моя дружная семья", выполнили коллективную работу "Веселые ромашки", лепили угощение для мамы, играли в  сюжетно-ролевые игры: "Семья", "Кафе", закрепили знания о составе семьи, обогащали словарный запас добрыми, ласковыми словами о семье. Родители участвовали в фотосессии.

К замечательному празднику "Дню семьи" ребята старшей группы 10 готовились всю неделю: составляли рассказы о своей семье, читали и заучивали стихотворения, поговорки и пословицы  о семье. Выражали свои чувства в рисунке - "Портрет моей семьи". Сделали открытку "Ромашка", символ праздника. Даря друг другу ромашки, мы как никогда чувствуем, что главное в жизни - это семья!

"Семья - это Чудо!
Семья - это Верность!
Семья - это сказочный Дом,
В котором живут, развиваются с счастьем -
Вера, Надежда, Любовь!".

На свете есть самое прекрасное чувство, подобное Солнцу - Любовь!
Рождается это чувство в семье!
Дети старшей группы № 2 проявили к празднику "День семьи, любви и верности" свою искреннюю любовь, творческую инициативу.
Дети очень старались порадовать каждого члена своей семьи.
Получилась отличная фотозона!
Замечательные семейные фото и подарки для любимых!
Мы желаем нашим детям и родителям самого важного, что должно быть в их жизни - счастливой семьи!