"Дошколята - дружные ребята"

вс, 30/07/2023 - 14:14

Неделя дружбы в нашем саду.

"Дошколята - дружные ребята" - тематическая неделя в средней 13 группе.
Дети уточняли представления о том, что значит "уметь дружить". Формировали навыки общения друг с другом; стимулировали желание проявлять сочувствие, заботу и отзывчивость к окружающим.
Играли, учили стихи, проявляли творческие способности.
Итогом недели была выставка детских работ "Что я другу подарю", а также игра-развлечение "Собрались ребята в круг - ты мой друг и я твой друг!"

коллажколлаж

Педагогически-волшебными красками была окрашена неделя в группе № 2!
Дети в очередной раз через игровые действия приняли информацию о праздниках: "День Дружбы", "День военно-морского флота".
Возрастная восприимчивость детей к информации не заставила себя ждать.
Все продукты детской деятельности вы можете видеть сами!

Тема недели "Дошколята - дружные ребята!" прошла во второй младшей группе № 9 [строение 1].
Дети расширяли представления о доброте и дружбе, формировали умение мириться после ссоры, развивали познавательную активность.
Итогом недели стали:
- игра-развлечение "Собрались ребята в круг - ты мой друг и я твой друг!".
К ребятам в гости приходил самый дружелюбный клоун Дружок. Дети с огромным удовольствием участвовали в играх, которые Дружок для них приготовил;
- выставка детских работ "Что я другу подарю" из цветной бумаги и бумажных втулок. Ребята изготовили сказочных зверей, которых с радостью подарили другу!

Дети  старшей группы № 12 на тематической неделе "День Дружбы" формировали понятия о дружбе, взаимовыручке, учились сотрудничеству и проявлению заботы, внимания друг к другу.