"День физкультурника", "Что такое хорошо, что такое плохо"

вт, 15/08/2023 - 19:56

Новости второй недели августа в нашем саду.

Отличный способ отметить вместе с дошкольниками праздник "День физкультурника" - создать интегративные условия для физического развития!
Ребята старшей группы 2 с огромным интересом и радостью провели неделю под девизом: "Физкульт-Ура!". Утренняя гимнастика, любимые подвижные, спортивные игры, дискотека, а также изготовление  своими руками спортивных игр и игрушек позволяют детям насыщаться познавательной, двигательной активностью, здоровьем, силой, ловкостью, смехом, весельем!

Тема прошедшей недели в средней группе №13 "Что такое хорошо, что такое плохо?". Дети совместно с воспитателям вспоминали, повторяли и обсуждали хорошие и плохие поступки.
Ребята старались сделать как можно больше добрых и полезных дел, стремились помочь ближнему, заражали добрым примером окружающих.
Итогом недели стал квест: "Если добрый ты - это хорошо!" и выставка детских работ "Цветок доброты".